29.10.2017 - Ergebnisse vom Kids-Cup 2017 aus Naila


Kumite, Ministars +135cm, Männlich
1.Platz: Paul Hörner,Karate Dojo Naila e.V.
2.Platz: Ben Hick,KC Münchberg

Kumite, Karatekids +140cm, Männlich
1.Platz: Tim Ritter,Karate Dojo Naila e.V.
2.Platz: Finn Schmeißer,Banzai Karate E.T? Hirschberg /Saale e.V.
3.Platz: Fabian Zeitler,Karate Dojo Naila e.V.
3.Platz: Lorenz Bechteler,1. Kemptener Karate Dojo im TVK

Kumite, Karatekids +140cm, Weiblich
1.Platz: Christina Fischbein,TV-Riedenburg
2.Platz: Lenja Nitzschke,Banzai Karate E.T? Hirschberg /Saale e.V.
3.Platz: Lina Lotte Müller,Banzai Karate E.T? Hirschberg /Saale e.V.
3.Platz: Maxime Kuhnla ,Banzai Karate E.T? Hirschberg /Saale e.V.

Kumite, Youngsters +150cm, Männlich
1.Platz: Pascal Obermeier,Karate-Dojo Straubing e.V.
2.Platz: Tristan Schultz,KD Untermerzbach
3.Platz: Christian Grasmik,TSV Ingolstadt-Nord
3.Platz: Deniz Basusta,Karate Centrum Hersbruck e.V.

Kumite, Youngsters +150cm, Weiblich
1.Platz: Janika Nitzschke,Banzai Karate E.T? Hirschberg /Saale e.V.
2.Platz: Anastasia Algeier,Karate-Dojo Straubing e.V.
3.Platz: Mia-Luna Preißler,Banzai Karate E.T? Hirschberg /Saale e.V.
3.Platz: Charlotte Rühlmann,Karate Centrum Hersbruck e.V.

Kata Unterstufe, Bambinis, Männlich
1.Platz: Elias Liebl,TV Burglengenfeld
2.Platz: Michael Hütter,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
3.Platz: Milan Kohlmai,TUS Feuchtwangen
3.Platz: Jonah Grillinger,1. Kemptener Karate Dojo im TVK

Kata Unterstufe, Bambinis, Weiblich
1.Platz: Emma Prummer,San-Rei-Karate-Schule
2.Platz: Frieda Hörner,Karate Dojo Naila e.V.
3.Platz: Arinna Yologlu,San-Rei-Karate-Schule
3.Platz: Theresa Steininger,Karate-Dojo Straubing e.V.

Kata Unterstufe, Ministars, Männlich
1.Platz: Enis Circiroglu,Karate-Dojo Straubing e.V.
2.Platz: Theo Zanker,1. Kemptener Karate Dojo im TVK
3.Platz: Patrick Hentschel,Karate-Dojo Straubing e.V.
3.Platz: Hannes Wimmer,1. Kemptener Karate Dojo im TVK

Kata Unterstufe, Ministars, Weiblich
1.Platz: Melissa Berger,Karate-Dojo Straubing e.V.
2.Platz: Isabella Rohrmeier,Karate-Dojo Straubing e.V.
3.Platz: Isabella Ehling,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
3.Platz: Lilli Dressler,Asia Sports e.V. Waldkraiburg

Kata Oberstufe, Ministars, Weiblich
1.Platz: Julia Legler,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
2.Platz: Noelia Nennstiel,SpVgg Höhenkirchen

Kata Oberstufe, Karatekids, Männlich
1.Platz: Daniel Minor,TUS Feuchtwangen
2.Platz: Gleb Algeier,Karate-Dojo Straubing e.V.
3.Platz: Jonas Mende,1.Görlitzer Karateverein e.V.
3.Platz: Marvin Ahmad,SV Hut Coburg

Kata Unterstufe, Karatekids, Männlich
1.Platz: Joshua Stenschke,Post SV Bamberg
2.Platz: Daniel Schleicher,TUS Feuchtwangen
3.Platz: Arthur Buller,Post SV Bamberg
3.Platz: Malcom Stenschke,Post SV Bamberg

Kata Oberstufe, Karatekids, Weiblich
1.Platz: Alexandra Wolf,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
2.Platz: Emily-Chiara Drehmann,1.Görlitzer Karateverein e.V.
3.Platz: Sofia Sachpazidou,TSV Ingolstadt-Nord
3.Platz: Alisa Kreß,1. Kemptener Karate Dojo im TVK

Kata Unterstufe, Karatekids, Weiblich
1.Platz: Alina Grillinger,1. Kemptener Karate Dojo im TVK
2.Platz: Taya Hüttl,1. Kemptener Karate Dojo im TVK
3.Platz: Diana Musch,San-Rei-Karate-Schule
3.Platz: Mia Morgenstern,1. Kemptener Karate Dojo im TVK

Kata Oberstufe, Youngsters, Männlich
1.Platz: Paul Georg Burger,Karate Dojo Naila e.V.
2.Platz: Marius Ketsch,Karate Dojo Naila e.V.
3.Platz: Holzer Leon,KKC Neutraubling e.V.
3.Platz: Hintermeier Hannes,KKC Neutraubling e.V.

Kata Oberstufe, Youngsters, Weiblich
1.Platz: Anna Braun,TV Burglengenfeld
2.Platz: Viktoria Minor,TUS Feuchtwangen
3.Platz: Elisabeth Berger,Karate-Dojo Straubing e.V.
3.Platz: Anastasia Algeier,Karate-Dojo Straubing e.V.

Kata Unterstufe, Youngsters, Weiblich
1.Platz: Ieva Draveniece,TUS Feuchtwangen
2.Platz: Leah Orschler,Turnverein Rehau 1884 e.V.
3.Platz: Melissa Wolf,Karate-Dojo Straubing e.V.
3.Platz: Leonie Rödel,Turnverein Rehau 1884 e.V.

Kata Oberstufe, Karatekids, Youngsters
1.Platz: A. Algeier,E. Berger,F. Haberl,G. Algeier,,Karate-Dojo Straubing e.V.
2.Platz: M. Löhmann,S. Löhmann,F. Kreß,,1. Kemptener Karate Dojo im TVK
3.Platz: M. Decker,D. Lehrer,M. Hapfelmaier,,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
3.Platz: E. Drehmann,J. Mende,J. Mende,,1.Görlitzer Karateverein e.V.

Kata Unterstufe, Karatekids, Youngsters
1.Platz: A. Grillinger,M. Morgenstern,T. Hüttl,,1. Kemptener Karate Dojo im TVK
2.Platz: L. Orschler,L. Winterling,L. Rödel,,Turnverein Rehau 1884 e.V.

Kata , Bambinis,Ministar
1.Platz: P. Hentschel,I. Rohrmeier,M. Berger,E. Circiroglu,,Karate-Dojo Straubing e.V.
2.Platz: M. Ehling ,K. Decker,I. Ehling,,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
3.Platz: R. Friesen,E. Maushammer,E. Liebl,M. Liebl,,TV Burglengenfeld

Kumite, Ministars -135cm +135cm, Männlich
1.Platz: Benjamin Franz,TV1860 Fürth
2.Platz: Eric Fichtelmann,Banzai Karate E.T? Hirschberg /Saale e.V.
3.Platz: Ryan Bauer,KC Münchberg
3.Platz: Jonas Pichler,TSV-Monheim

Kumite, Ministars -135cm, Weiblich
1.Platz: Julia Legler,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
2.Platz: Nicole Wolf,Karate Centrum Hersbruck e.V.
3.Platz: Melissa Berger,Karate-Dojo Straubing e.V.
3.Platz: Isabella Rohrmeier,Karate-Dojo Straubing e.V.

Kumite, Karatekids -140cm, Männlich
1.Platz: Yehor Zababurin,TSV-Monheim
2.Platz: Marvin Ahmad,SV Hut Coburg
3.Platz: Sascha Mohr,Banzai Karate E.T? Hirschberg /Saale e.V.
3.Platz: Finn Ende,KC Münchberg

Kumite, Karatekids -140cm, Weiblich
1.Platz: Alexandra Wolf,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
2.Platz: Tiffany Belega,Karate Centrum Hersbruck e.V.
3.Platz: Mia Schnabel,KD Untermerzbach
3.Platz: Vanessa Schnauder,TV1860 Fürth

Kumite, Youngsters -150cm, Männlich
1.Platz: Axel Belega,Karate Centrum Hersbruck e.V.
2.Platz: Michael Decker,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
3.Platz: Danyel Lehrer,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
3.Platz: Julian Henke,Asia Sports e.V. Waldkraiburg

Kumite, Youngsters -150cm, Weiblich
1.Platz: Helena Brunner,Karate Dojo Naila e.V.
2.Platz: Elisabeth Berger,Karate-Dojo Straubing e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.