• Home
  • Archiv
  • 21.05.2019 - Ergebnisse von der Deutschen Meisterschaft der Jugend, Junioren und U21 2019 in Erfurt


21.05.2019 - Ergebnisse von der Deutschen Meisterschaft der Jugend, Junioren und U21 2019 in Erfurt

dm qad 005

Ergebnisse aus bayerischer Sicht:

1. Platz RÜHLMANN CHARLOTTE KC HERSBRUCKE.V. Jugend Kumite Mädchen +54 kg
1. Platz SIEBERT RITA OKINAWA KARATE TUS ALZTALGARCHING Jugend Kata Mädchen
1. Platz SEUFERT - SOBOLEV – TOMARCENKO KD STRAUBING U21 Kata Team Damen

2. Platz ABU WAHIB - FIEDLER – ROTH SV UNSU MÖMLINGEN Junioren Kata Team Jungen
2. Platz VLAI - COSKUNPINAR - ZINECKER – WOLF ASIA SPORTS WALDKRAIBURG Junioren Kata Team Mädchen
2. Platz TERENGIN ANATOL 1. CKKS TRAUNREUT U21 Kumite Herren +84 kg
2. Platz REIL MARTINA KD STRAUBING E. V. U21 Kumite Damen -68 kg
2. Platz TERENGIN - SPECKMAIER - SUKA 1. CKKS TRAUNREUT U21 Kumite Team Herren
2. Platz ABRAMOVIC IGOR POST SV BAMBERG Jugend Kumite Jungen +70kg

3. Platz VLAI JESSICA ASIA SPORTS WALDKRAIBURG E.V. Jugend Kata Mädchen
3. Platz MATHES MIKA TV 1911 MÜNCHSMÜNSTER E.V. Junioren Kata Jungen
3. Platz ZACHERL - ALGEIER – BERGER KD STRAUBING Junioren Kata Team Mädchen
3. Platz BOCK NOEL POLIZEI-SV AUGSBURG E.V. Jugend Kata Jungen
3. Platz SPECKMAIER MICHAELA 1. CKKS TRAUNREUT U21 Kumite Damen -50 kg
3. Platz KAMERL FLORIAN TV VOHBURG E.V. Junioren Kumite Jungen -61 kg
3. Platz STEFANOVA MILENA 1. SKZ FORCHHEIM E.V. Junioren Kumite Mädchen +59 kg
3. Platz ENGELHARDT ALESSANDRO TV FÜRTH 1860 Junioren Kumite Jungen -55 kg

5. Platz GASTL VERONIKA 1. CKKS TRAUNREUT U21 Kumite Damen -55 kg
5. Platz TOMARCENKO JULIA KD STRAUBING E. V. U21 Kumite Damen -68 kg
5. Platz SPECKMAIER KONRAD 1. CKKS TRAUNREUT U21 Kumite Herren -67 kg
5. Platz REIL - SOBOLEV - TOMARCENKO KD STRAUBING U21 Kumite Team Damen
5. Platz FIEDLER SEBASTIAN SV UNSU KARATE MÖMLINGEN E.V. Jugend Kata Jungen
5. Platz BRAUN ANNA KD BURGLENGENFELD Jugend Kata Mädchen
5. Platz STÖSSEL ANNA SV UNSU KARATE MÖMLINGEN E.V. Jugend Kata Mädchen
5. Platz ISLAM RIDWAN SV UNSU KARATE MÖMLINGEN E.V. Jugend Kumite Jungen -45 kg
5. Platz FÜRST DARREN KC HERSBRUCK E.V. Junioren Kumite Jungen +76 kg
5. Platz LO GUASTO SANDRO TSV MONHEIM E.V. Junioren Kumite Jungen -55 kg
5. Platz DRECHSEL MIRA KC MÜNCHBERG E.V. Junioren Kumite Mädchen -59 kg
5. Platz SCHINKÖTHE KEVIN 1. KEMPTENER KD U21 Kata Herren
5. Platz ISLAM SAJJAD SV UNSU KARATE MÖMLINGEN E.V. U21 Kata Herren

7. Platz ROTH FLAVIO SV UNSU KARATE MÖMLINGEN E.V. Jugend Kata Jungen
7. Platz MICK LENA TV 1911 MÜNCHSMÜNSTER E.V. Jugend Kumite Mädchen -54 kg
7. Platz GARBER - LÖHMANN - LÖHMANN KD KEMPTEN Junioren Kata Team Mädchen
7. Platz FÜRST - DJAKOVIC - FÜSSINGER – KAMERL KG BAYERN 2 Junioren Kumite Team Jungen
7. Platz GASTL - HAJDUCHOVA – STEFANOVA 1. CKKS TRAUNREUTH Junioren Kumite Team Mädchen
7. Platz BRANDNER SARAH TSV MONHEIM E.V. U21 Kata Damen
7. Platz BOCK NICOLE POLIZEI-SV AUGSBURG E.V. U21 Kata Damen
7. Platz ROTH ALESSIO SV UNSU KARATE MÖMLINGEN E.V. U21 Kata Herren
7. Platz AKGÜN - FISCHBEIN – STEPA KG BAYERN U21 Kumite Team Herren
7. Platz LO GUASTO FABIO TSV MONHEIM E.V. Jugend Kumite Jungen -52 kg


Bilder: Ingo Hüttinger

dm qad 011

dm qad 012

dm qad 013