• Home
  • Archiv
  • 25.11.2018 - Bilder, Ergebnisse und Medaillenspiegel zum Kids-Cup 2018


25.11.2018 - Bilder, Ergebnisse und Medaillenspiegel zum Kids-Cup 2018

zum kompletten Fotoalbum


Medaillenspiegel Kids Cup 2018


Ergebnisse Kids Cup 2018

Kumite, Ministars +135cm, Weiblich
1.Platz: Magdalena Liebl,TV Burglengenfeld
2.Platz: Theresa Steininger,Karate-Dojo Straubing e.V.

Kumite, Karatekids +140cm, Männlich
1.Platz: Paul Hörner,Karate Dojo Naila e.V.
2.Platz: Benedikt Knauer,TSV-Monheim
3.Platz: Tim Kranz,TV Burglengenfeld
3.Platz: Ben Hick,KC Münchberg

Kumite, Karatekids +140cm, Weiblich
1.Platz: Mira Schnabel,KD Untermerzbach
2.Platz: Tamara Quäschling,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
3.Platz: Taya Hüttl,1. Kemptener Karate Dojo im TVK
3.Platz: Nina Wolf,Karate-Dojo Straubing e.V.

Kumite, Youngsters +150cm, Männlich
1.Platz: Luca Jopp,Karate Dojo Naila e.V.
2.Platz: Danyel Lehrer,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
3.Platz: Lorenz Bechteler,1. Kemptener Karate Dojo im TVK
3.Platz: Emir Karyelioglu,SV Hut Coburg

Kumite, Youngsters +150cm, Weiblich
1.Platz: Anastasiya Semenenko,TV Fürth 1860
2.Platz: Emma Franz,TV Fürth 1860
3.Platz: Selina Schneider,KD Untermerzbach
3.Platz: Elisabeth Berger,Karate-Dojo Straubing e.V.

Kata Unterstufe, Bambinis, Männlich
1.Platz: Michael Hütter,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
2.Platz: Van Bath Bach,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
3.Platz: Julian Maushammer,TV Burglengenfeld
3.Platz: Eric Gutjar,Asia Sports e.V. Waldkraiburg

Kata Unterstufe, Bambinis, Weiblich
1.Platz: Fabienne Seidel,Karate-Dojo Straubing e.V.
2.Platz: Luana Milayne Stadlmayr,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
3.Platz: Inara Spiff,San-Rei-Karate
3.Platz: Louisa Hapfelmeier,Asia Sports e.V. Waldkraiburg

Kata Unterstufe, Ministars, Männlich
1.Platz: Elias Liebl,TV Burglengenfeld
2.Platz: Ilja Ginter,TUS Feuchtwangen
3.Platz: Luca Loibl,Karate-Dojo Straubing e.V.
3.Platz: Marcel Etle,Karate-Dojo Straubing e.V.

Kata Unterstufe, Ministars, Weiblich
1.Platz: Magdalena Liebl,TV Burglengenfeld
2.Platz: Theresa Steininger,Karate-Dojo Straubing e.V.
3.Platz: Eva Maushammer,TV Burglengenfeld
3.Platz: Jennifer Dorfner,Karate-Dojo Straubing e.V.

Kata Oberstufe, Ministars, Weiblich
1.Platz: Melissa Berger,Karate-Dojo Straubing e.V.
2.Platz: Isabella Ehling,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
3.Platz: Magdalena Ehling ,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
3.Platz: Katharina Decker,Asia Sports e.V. Waldkraiburg

Kata Oberstufe, Karatekids, Männlich
1.Platz: Malcolm Stenschke,Post SV Bamberg
2.Platz: Jonathan Lang,Post SV Bamberg
3.Platz: Vu Quyen Bach,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
3.Platz: Joshua Stenschke,Post SV Bamberg

Kata Unterstufe, Karatekids, Männlich
1.Platz: Julian Stanczak,Polizei-SV Augsburg e.V.
2.Platz: Anton Haueisen,TSV Erding
3.Platz: Domenik Canci,1. Kemptener Karate Dojo im TVK
3.Platz: Jan Mohr,TUS Feuchtwangen

Kata Oberstufe, Karatekids, Weiblich
1.Platz: Julia Legler,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
2.Platz: Taya Hüttl,1. Kemptener Karate Dojo im TVK
3.Platz: Lina Staude,SpVgg Höhenkirchen
3.Platz: Amelie Appelt,1. Kemptener Karate Dojo im TVK

Kata Unterstufe, Karatekids, Weiblich
1.Platz: Alina Grillinger,1. Kemptener Karate Dojo im TVK
2.Platz: Isabella Rohrmeier,Karate-Dojo Straubing e.V.
3.Platz: Zoe Marcussen,Karate-Dojo Straubing e.V.
3.Platz: Alina Eskin,Polizei-SV Augsburg e.V.

Kata Oberstufe, Youngsters, Männlich
1.Platz: Marvin Ahmad,SV Hut Coburg
2.Platz: Mike Zalana,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
3.Platz: Sinan Eskin,Polizei-SV Augsburg e.V.
3.Platz: Mark Reichel,Polizei-SV Augsburg e.V.

Kata Unterstufe, Youngsters, Männlich
1.Platz: Hannes Müller,1. Kemptener Karate Dojo im TVK
2.Platz: Daniel Schleicher,TUS Feuchtwangen
3.Platz: Majkl Kofen,Karate-Dojo Straubing e.V.
3.Platz: Niklas Pehl,Funakoshi Lauf

Kata Oberstufe, Youngsters, Weiblich
1.Platz: Alexandra Wolf,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
2.Platz: Elisabeth Berger,Karate-Dojo Straubing e.V.
3.Platz: Anastasiya Semenenko,TV Fürth 1860
3.Platz: Ieva Draveniece,TUS Feuchtwangen

Kata Unterstufe, Youngsters, Weiblich
1.Platz: Mia Morgenstern,1. Kemptener Karate Dojo im TVK
2.Platz: Adelina Kelmendi,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
3.Platz: Yasmin Hyseni,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
3.Platz: Diana Musch,San-Rei-Karate

Kata Oberstufe, Karatekids, Youngsters
1.Platz: L. Dressler,A. Wolf,J. Legler,,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
2.Platz: J. Lang,J. Stenschke,M. Stenschke,,Post SV Bamberg
3.Platz: E. Erdogan,H. Müller,L. Bechteler,,1. Kemptener Karate Dojo im TVK
3.Platz: S. Appelt,T. Hüttl,A. Appelt,,1. Kemptener Karate Dojo im TVK

Kata Unterstufe, Karatekids, Youngsters
1.Platz: T. Zanker,D. Canci,H. Wimmer,,1. Kemptener Karate Dojo im TVK
2.Platz: M. Morgenstern,L. Müller,A. Grillinger,,1. Kemptener Karate Dojo im TVK
3.Platz: L. Specht,A. Kelmendi,Y. Hyseni,,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
3.Platz: D. Musch,S. Ebrahimi,L. Elias,,San-Rei-Karate

Kata , Bambinis,Ministar
1.Platz: T. Schmidt,T. Steininger,M. Berger,,Karate-Dojo Straubing e.V.
2.Platz: E. Maushammer,E. Liebl,M. Liebl,,TV Burglengenfeld
3.Platz: I. Ehling,K. Decker,M. Ehling ,,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
3.Platz: M. Hütter,J. Clocuh,S. Cerit,,Asia Sports e.V. Waldkraiburg

Kumite, Ministars -135cm +135cm, Männlich
1.Platz: Marcel Etle,Karate-Dojo Straubing e.V.
2.Platz: Michael Jira,TV Fürth 1860
3.Platz: Saim Talha Cerit,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
3.Platz: Elias Liebl,TV Burglengenfeld

Kumite, Ministars -135cm, Weiblich
1.Platz: Melissa Berger,Karate-Dojo Straubing e.V.
2.Platz: Isabella Ehling,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
3.Platz: Frieda Hörner,Karate Dojo Naila e.V.
3.Platz: Katharina Decker,Asia Sports e.V. Waldkraiburg

Kumite, Karatekids -140cm, Männlich
1.Platz: Enis Circiroglu,Karate-Dojo Straubing e.V.
2.Platz: Bastian Strauch,TSV-Monheim
3.Platz: Tim Reichel,Polizei-SV Augsburg e.V.
3.Platz: Julian Stanczak,Polizei-SV Augsburg e.V.

Kumite, Karatekids -140cm, Weiblich
1.Platz: Nicole Wolf,Karate Centrum Hersbruck e.V.
2.Platz: Lorraine Jungkunz,Karate Centrum Hersbruck e.V.
3.Platz: Julia Legler,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
3.Platz: Anni Metzger,TV Fürth 1860

Kumite, Youngsters -150cm, Männlich
1.Platz: Mark Reichel,Polizei-SV Augsburg e.V.
2.Platz: Julian Henke,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
3.Platz: Marius Braun,Karate Centrum Hersbruck e.V.
3.Platz: Tom Engelhardt,TV Fürth 1860

Kumite, Youngsters -150cm, Weiblich
1.Platz: Alexandra Wolf,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
2.Platz: Helena Brunner,Karate Dojo Naila e.V.
3.Platz: Mia Schnabel,KD Untermerzbach
3.Platz: Emily Lau,Karate Centrum Hersbruck e.V.